четверг, 12 мая 2016 г.

Вкусная ягодная открытка для Чемпионата по кардмейкингу

Всем ПРИВЕТ!
Эх, не успеваю писать в блоге, да и тихо как-то здесь стало... Чем ближе к лету, тем меньше активности) Да и другие ресурсы всё больше привлекают. Сама вот в Инстаграме пригрелась:)) Заходите в гости: @origa_withlove 
А показать хочу открытку, которую делала для первого Чемпионата по кардмейкингу, в финал которого в результате я благополучно не прошла) Значит на данном этапе кому-то это важнее и нужнее чем мне. Желаю удачи финалистам! Но я попробовала!.. Да к тому же в моем арсенале теперь есть вот такая ягодная вкусняшка.

Вдохновения долго не было, как всегда, всё в крайний момент...
Стала разбирать бумажку из посылочки от Оли Блоха, увидела ягодки, принт с дощечками,.. и идея созрела! Оля, спасибо!!!
Да и люблю я такую тематику))
Посмотрите подробности?
В качестве подложек под композицию различное кружево, шитье, вырубка... В букетике цветы, листики. тычинки, металлический шармик...





И божья коровка среди цветочков:)
Обожаю в качестве дополнительных акцентов
прозрачные граненые камушки!

UPD. Добавлю немного описания процесса создания открытки. Основа из бумаги для пастелей "Palazzo". Плотность таких листов 280 гр/кв.м - отлично держит форму! Я очень не люблю, когда открытку "ведёт". Фоновые подложки из различных листов скрап-бумаги, главная "фишка" в листе с фактурой дерева, непосредственно на которой и располагается вся композиция. Этот лист я местами украсила машинной строчкой, правда прошивала руками:) Перед тем как собрать цветочную композицию, я подготовила под неё еще подложку, но уже из кусочков различного кружева и бумажной вырубки. Примерно по центру разместила картинку с ягодами, которую вырезала из листа достаточно плотной скрап-бумаги (производителя, к сожалению, не помню). Ну и в качестве обрамления по краю картинки сформировала композицию из цветов, листьев, рафии, кружевной ленточки..., дополнила другими декоративными элементами. На завершающем этапе работы побрызгала белой акриловой краской, чуть присыпала мраморной крошкой от "Фабрики Декору" и поставила капельки-росинки жидкими дропсами этого же производителя.

Ну что ж, попытаю удачу в заданиях челлендж-блогов!:)

работа с двумя ОЭ: дерево + природный материал.
У меня на открытке деревянный принт на бумаге, сизаль и рафия.

Пока-пока!
Спасибо за внимание!

35 комментариев:

  1. Оля, твоя открытка прекрасна, как и твое творчество. Конкурсы не всегда справедливы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, большое спасибо! Да, я это понимаю и не расстраиваюсь:)

      Удалить
  2. Оля, открытка очень "плодородная"!!! И не парься по поводу "прошла-не прошла", это просто конкурс, значит, от тебя в это время что-то другое нужно будет нашей Вселенной;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Не, не парюсь:)) Но вот как бы понять что от меня Вселенная ждет??...:))

      Удалить
  3. очень интересный букет вышел так и захотелось уже ягодок поесть, спасибо за участие в задании от блога Crazy-Lab

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, благодарю за теплые слова и за интересное задание вашего блога!

      Удалить
  4. Нечего не знаю открытка шикарна, Оля!

    ОтветитьУдалить
  5. Олечка, очень красивая открыточка! И действительно вкусная, а какая сочная ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Ольга, жаль, что в финал вы не прошли, такая вкусная открытка! По правилам нашего блога необходимо подробнее описать процесс создания. Интересно было бы узнать, какие материалы вы использовали в работе))) Цветы выглядят как ручные, это так? А картинка в центре - распечатка или вырезка из какого-то набора бумаги?
    Шикарная цветочная композиция, акценты, многослойность и, конечно, милая божья коровка! Спасибо, что участвуете в задании блога "Crazy-lab"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катерина, спасибо большое!!! Простите за внимательность к условиям задания. Исправлюсь, допишу:)

      Удалить
    2. Спасибо, Ольга))) Приятно, что и мнение по материалам оставили:-))

      Удалить
  7. Ольга, задумываясь о многослойности в работе первым делом побежала за вдохновением к тебе! А тут такая сочная изумительно красивая открытка, мастерски выполнена и конечно разглядывать её приятно)! Спасибо большое за подробные фотографии, я учусь на твоих работах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, Таля!... Сколько приятных слов!!! Спасибо!!! Да ты и сама большой Мастер!

      Удалить
  8. Ох ты ж как вкусно-то получилось! Оля, ну ты не умеешь филонить! Все всегда просто круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вообще не понятно, почему эта работа не прошла! Она явно заслуживает финала!

      Удалить
    2. Спасибо, Оксаночка, за поддержку!!!

      Удалить
  9. Какая сочная, летняя, яркая открытка! Цветы невероятно красивые! Божья коровка так притаилась в них :))) Спасибо за участие от блога Crazy Lab. И очень жаль, что Вы не прошли в финал чемпионата: такая работа заслуживает этого.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за такие приятные слова поддержки!

      Удалить
  10. Оленька, спасибо, что Вы с нами. Вы не переживайте за чемпионат. Может быть просто не пришло Ваше время? И судьба Вам готовит какой-нибудь более достойный сюрприз?! Творите и пробуйте. Открытка замечательная. Божья коровка очень хорошо сочитается с цветовой гаммой. Спасибо, что творите с Crazy Lab.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо Вам огромное за такие воодушевляющие слова!!! И спасибо Вашему блогу за возможность принять участие в интересном задании!

      Удалить
  11. Оля, а я очень люблю твои открыточки!!! Эта - очень вкусная, пахнет ягодками и солнышком! Подписалась на тебя в инсте, но я там пока чисто номинально присутствую - профиль есть, а возможности публиковаться нет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, ужас как приятно тебя читать:))) Спасибо большое!!! Ага, видела тебя в инстаграм. Я тоже там сравнительно недавно, осваиваюсь потихоньку.

      Удалить
  12. Уж скорее бы лето с его цветами и ягодами! А пока можно любоваться вашей работой и представлять себя на лесной полянке в жаркий летний день)))) Спасибо, что творите вместе с "Crazy-lab"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, девушки, за такие приятные слова!!! Да лето почти уже пришло)) осталось дождаться ягод)

      Удалить
  13. Очень красивая летняя открытка! Очень настроенческая! Сразу представляешь веранду в деревне, хлопковые занавески и тазик клубники с грядки... ароматной и настоящей!
    Спасибо за участие в рубрике! Дк 1000moments.ru!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах, какие классные ассоциации с моей работой!! Огромное спасибо, Анна!!!

      Удалить