четверг, 24 апреля 2014 г.

Храни воспоминания...

Здравствуйте!
Ой, даже не знаю с чего начать...
Некоторое время назад меня пригласили подизайнерить в команду блога "Интернить"! Это было крайне неожиданное предложение, ведь я еще "не совсем волшебник, а только учусь")) Но мне так лестно и приятно, что я не смогла отказаться. К тому же я увидела в этом новые возможности для своего творческого роста, чтобы не топтаться на одном месте, а двигаться дальше, пробовать что-то новое для себя.
Посмотрите какую необыкновенную аватарку сделала для меня Саша, автор блога и администратор магазина "Интернить":
Ведь здорово, правда? Мне ТАК нравится!!!*_*
Но кроме радостных эмоций, это для меня очень волнительно, и я чувствую определенный груз ответственности. Первую работу нужно было сделать для 3-ей части задания "Четыре стихии (на моей кухне)" на тему "Украшения-огонь".
В работе нужно использовать различные украшения: цветы, лепнину, перышки, пуговки, брадсы, стразы, кабошоны и т.д. Тему огня можно отразить цветом (омбре от желтого до красного), изображением огня (свечи, костер, камин и пр.), а также можно использовать результат действия огня - обожженные по краям странички, бумажки, фоны...

Когда задумывала идею своей открытки, мысли витали в таком направлении:
огонь-огонь в сердце-страсть, любовь. А любовь случилась осенью, но теперь всё в прошлом... Такая вот история любви, на разрыв чувств! Поэтому на открытке вокруг сердца символично вьется красная лента, маленькое сердечко в каплях и обожженные обрывки письма. Тему поддержала соответствующей палитрой, плюс осенний цветок, осенние листья.

Из украшений - металлический цветок ScrapBerry's, полужемчуг, акриловые капли. 


 


Я назвала свою работу "Храни воспоминания...". Как бы в жизни ни было, нужно ценить прошлое, ведь оно учит нас. "Прошлое - родина души человека. Иногда нами овладевает тоска по чувствам, которые мы некогда испытывали." (Генрих Гейне) 

Конечно, я не призываю цепляться за прошлое:
Не плачь, потому что это прошло.
Улыбнись, потому что это было.
Мне сложно судить какую мысль удалось донести в своей работе. Муж сказал, что ничего, кроме красивой открытки не видит)) Но я пыталась!

За скетч спасибо "СкрапКопилке" !

19 комментариев:

  1. Поздравляю, Оля! И аватарка чудесная! Желаю приятного творчества!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, аватарка исключительно хороша! Как впрочем и открытка) Оленька, молодец, всю атмосферу задания передала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Для меня это необычная работа, я ж больше к "нежнятенке" привыкла)) А тут такие цвета!

      Удалить
  3. Олечка, поздравляю! Очень рада за тебя!!!
    Открытка - огонь! Моментально приковывает взоры! Хочется её рассматривать и рассматривать! Абсолютно и полностью в работе отражены твои мысли!
    ПЕРЕДАНЫ ВСЕ ЭМОЦИИ! Это реально ощутимо!!
    (...мужчины, к сожалению не всегда могут прочувствовать тонкость и эмоциональность работы..., у них главенствует разум!)), но на то есть и мы, женщины! Чтобы понимать друг друга просто взглянув на открытку))))

    ОтветитьУдалить
  4. Ярко, необычно и очень стильно! Спасибо от СкрапКопилки!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень необычная открытка!
    Спасибо, что творите вместе с блогом "СкрапКопилка"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю за комментарии! Спасибо, что вдохновляете!

      Удалить
  6. Оля, ты красавица! Поздравляю от всей души, ты умничка!
    Открытка-ВАУ! Я большая поклонница твоих творений, всегда любуюсь твоими цветами и красками, а эта оикрытка прям Я, не знаю как объяснить, по гороскопу я стрелец-знак огня, и вот мои чувства, влюбленность она всегда вспихивала и заканчивалась именно так опаленными строчками дневников и чувством что это никогда не повторится! Так что передать эмоции у тебя получилось, по крайней мере для меня!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, не знаю как благодарить тебя за такой отзыв о моей работе. Очень-очень рада, что смогла передать эмоции в этой открытке, и ты это почувствовала. У меня малыш тоже стрелец, а среди моих знакомых под этим знаком никого нет, не представляю что это за люди. Теперь буду на тебя ориентироваться)) Дааа, огонь в вас чувствуется))

      Удалить
  7. Оленька, поздравляю тебя с таким замечательным событием, как приглашение в ДК! Я уверена, что у тебя все получится, ведь ты такой ответственный и творческий человек! А открытка твоя получилась очень эмоциональной и красивой! Желаю успехов в творчестве и неспящей музы, которая не берет выходных)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо тебе большое за поддержку и поздравления!!!

      Удалить
  8. Поздравляем с ДК!!!
    Открытка очень красивая!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Олечка, поздравляю с новой дк!!!! Открытка чудесная!

    ОтветитьУдалить
  10. Оля, поздравляю с очередным достижением.

    ОтветитьУдалить