суббота, 10 мая 2014 г.

Весеннее пробуждение

Здравствуйте!
У меня открыточка для заключительной части задания "Четыре стихии (на моей кухне)" в блоге "Интернить". На этот раз тема "Бумага-земля". Бумага - это основа любой скрапработы. А земля в этой теме должна быть представлена как основа всей жизни.

Моя открытка про весну, про пробуждение земли, про новую жизнь: порхают бабочки, зацветают деревья, на траве сверкают капельки росы.

Не знаю как определить в каком стиле моя открытка: клин или же просто минимализм?:)) Да и не важно... В работе использовала акварельную бумагу - в основе открытки и фон, подложка из крафт-бумаги. Фон подкрасила акварелью с добавлением перламутровый акварели, получилось такое легкое мерцание. Дерево - вырубка, надпись и трава - штампы, имитация земли с помощью акрилового текстурного грунта и краски.

И поближе. Здесь видны капельки (прозрачный жидкий жемчуг): 


Присоединяйтесь к нашему заданию! Случайного победителя ждет подарок: 

DCWV 1/4 Набора Pebbled (15*15см) 

 
А я приму участие в уроке биологии проекта "Школа" в "Мемуарисе". По условию задания в работе необходимо использовать 3 обязательных элемента из предоставленного списка. У меня деревья, насекомые, цветы.

9 комментариев:

  1. Оль, открытка очень интересная! Со смыслом, философская такая, и композиция улёт! И земля и трава и воздух.... причём реализация полная! Молодец! Но это не клин всё же... но этого нисколько не хуже!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, большое тебе спасибо за похвалу. А то я уже расстроилась, все-таки с композицией я накосячила и, главное, земетила это уже когда сфоткала открытку, т.е. работа была закончена и ничего не переделать(( Теперь мне легче:))

      Удалить
  2. Оля, какая самодостаточная открыточка! ничего лишнего! по мне, так открытки в таком стиле самые сложные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, согласна. Важно вовремя остановиться с деталями, но и так, чтобы не скучно было)) Спасибо!!!

      Удалить
  3. Оля, какая открытка необычная!!! Я восторге! Имитация земли - это что-то!!! Такой эффект не обычный, интересный, впервые вижу!!! Сделано супер!!!
    Точно философская открытка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля. Я и сама не ожидала, что так получится))

      Удалить
  4. Это очень здорово, когда удаётся сделать открытку со смыслом, когда от неё идёт определённый посыл.
    Спасибо от ТМ Мемуарис))

    ОтветитьУдалить
  5. Классно! земля как настоящая) Мне очень понравилась открыточка! Оля, спасибо, что вдохновляетесь вместе с нами! ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  6. Большое спасибо! Очень радуют и вдохновляют ваши отзывы!!!

    ОтветитьУдалить