вторник, 20 мая 2014 г.

В свободном стиле

Всем привет!
Спешу показать свою новую работу - открытку для подруги. Вдохновилась её фотографиями и радужным заданием в блоге RoseJam's live (уже вторая моя работа в такой яркой разноцветной палитре, что в общем-то несвойственно для меня)):
Также это работа для 7 этапа СП со "Скрапоголиками" "Делаем СТИЛЬно!", на этот раз стиль фристайл. К сожалению, опоздала вовремя добавиться в линки, поэтому не увижу комментариев профессионалов и не узнаю теперь удалось ли попасть в стиль? А то у меня смутное подозрение, что открытка всё же ближе к американскому стилю, но... не знаю-не знаю... Что скажете вы?:))

Вот сама открыточка. Основа и фон из акварельной бумаги. Красила акварелью, брызгала мистами Ranger, наносила текстурную пасту через трафарет и просто так, штамповала кружочки крышечками разных размеров. Много вырезала из разной бумаги, в т.ч. из коллекции ММЕ "The sweetest thing" by Jen Allyson. Из украшалок - брадсы, нитки мулине, акриловые капли и гипсовое сердечко.


Ну и коллаж с детальками поближе:



13 комментариев:

  1. Оля! У тебя получилась потрясающая работа! Очень насыщенная и яркая!!!! Мне очень нравится!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина!!! Твой отзыв - большая поддержка для меня!

      Удалить
  2. Почему же не будет комментария? Будет!)
    Открытка получилась обалденная! Так сразу и не поймешь открытка ли, страничка ли :) И нечего сомневаться, это самый настоящий фри! Яркий, необычный, с идеей, задумкой. Очень понравилась радуга, работа с фоном и необычная форма фотографий. Открытка с задором и настроением! Спасибо, что экспериментируете со Скрапоголиками :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ура!!!!! Благодарю, Настя!!! Спасибо, что заглянула. И за комментарий большущее спасибо! Очень рада!!!)))))

      Удалить
  3. Очень красивая и эмоциональная открытка)))
    Супер! Действительно не сразу поймешь, что это открытка, целый коллаж!
    Уверена, подруга будет в восторге!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, как меня радуют твои слова!!! Спасибо большое!!!

      Удалить
  4. Очень позитивная и интересная работа! Спасибо, что творите с нами! ДК Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  5. Клёво получилось! Мне нравится :) настоящий фристайл.

    А из придирок, мне лично по композиции не нравится немного. Расположение фоток и их размер. То что размер фото увеличивается и все это слегка дугой и на радуге. По мне, так уж если дугой и на радуге и симметрично, то незачем размер увеличивать - последние фото на краю открытки тяжеловесно смотрится. Если бы например формат был квадратный (или вертикальный) и фото шли восходящими ступеньками и на верхней ступени было большое фото, это было бы оправдано. Но в данном случае...
    Если делать разного размера фотки, то можно было бы либо самое большое ближе к центру, либо разместить фото более свободно, с заходами друг на друга. Надеюсь понятно мысль выразила (трудно без картинок :))
    А так как у тебя в ряд, на равном расстоянии, с увеличением размера (как школьники на физре :)) - не лучший вариант для фристайла на мой взгляд :)
    Идея супер, фон супер, а вот композиция подкачала по моему ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Да, композиция - моё слабое место. Надеюсь пока)) То что фотографии разного размера - старалась придерживаться условий задания, а их расположение задумывала как восходящие из одного центра, и постаралась объединить красной нитью. Но видимо не очень удачно получилось(( Все равно благодарна тебе за замечание, учту!

      Удалить
  6. Сколько эмоций! Класс! Спасибо от RoseJam's live/Время идей.

    ОтветитьУдалить
  7. Очень яркая работа! ))) Спасибо от ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  8. И вам спасибо!!! За комментарии, за вдохновение, за задания.

    ОтветитьУдалить