воскресенье, 2 марта 2014 г.

Первая винтажная

Ух, наконец-то, я сделала её! Свою первую винтажную открытку. Вернее, я очень надеюсь, что мне удалось выдержать работу в этом стиле. Ну никак мне не давалась эта открытка..., долго находилась в состоянии ступора... Видимо винтаж - это не моё((, не могу почувствовать стиль. Хотя от работ других мастериц я в восторге!


Работу выполняла по заданию блога "Скрапоголики" в рамках проекта "Делаем СТИЛЬно!" Второй этап посвящен стилям Винтаж и Ретро:
Очень благодарна авторам проекта за богатую теорию и практические рекомендации. Придерживаясь полученных знаний, начала создание открытки с основного элемента - винтажной картинки - вокруг неё уже и сложились остальные элементы: скрап-бумага соответствующих тонов; кружево, состаренное в кофейном растворе; старые пуговки и жемчужины; даже пригодился старинный цветочек из маминой шкатулки (когда-то хотела выбросить))):



Все края бумаги состарила и затонировала коричневым цветом; в конце работы попыталась нанести темные брызги, но не очень получилось(( 
Тем не менее я рада, что завершила эту работу! Надеюсь, что со временем стиль винтаж мне станет ближе и понятнее, и я буду получать больше удовлетворения от творческого процесса.


Спасибо дизайн-команде "Скрапоголиков" за замечательный проект
и за внимание к нашему творчеству!

10 комментариев:

  1. Ольга, получилось ооочень здорово! даже не вериться, что она у Вас первая винтажная, очень верно все уловили, мне она очень нравится, в ней почти все соответствует стилю, можно было пуговицы наждачкой потереть. Я бы маленький конвертик вниз перенесла и не косо, а ровно его расположила, чтобы башню уравновесить)) Благодарим за участие в проекте "Делаем СТИЛЬно!" от Скрапоголиков, рады будем видеть Вас и в следующих этапах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо огромное!!! Для меня так важны Ваши слова! Я так рада! Спасибо за советы! Постараюсь исправить. Обязательно буду участвовать в следующих этапах.

      Удалить
  2. Мне тоже понравилась открытка!По-моему винтаж на лицо!И гамма и детали!

    ОтветитьУдалить
  3. Оля, здорово получилось! И совсем она не темная, а очень даже винтажная!

    ОтветитьУдалить
  4. Оля!Боялась стиля и в ТОП попала! Молодец!!! Поздравляяяю!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, правда что ли?!! Я еще не видела. Пошла смотреть... Спасибо тебе!!!

      Удалить
  5. Оля!!! настоящий винтаж!!!! поздравляю с топом!!!! здорово!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вау! Ну надо же!!! А я-то сомневалась... СПАСИБО!!!

      Удалить